Книжные лабиринты времени

27 мая с 18:00 библиотека Северо-Запада Москвы № 234 "ФантазиУМ" приглашает на мероприятие, в рамках ежегодной социально-культурной акции "Библионочь-2023", посвящённая чтению и 80-летию нашей библиотеки № 234. В программе мероприятия мы хотим рассказать ее историю, показать посетителям архивные фотографии нашего учреждения начиная с 40-х годов прошлого века, рассказать о библиотекарях, которые стояли у истоков, вспомним наших самых преданных друзей.

18:00-18:30 встреча гостей, экскурсия по библиотеке.

18:30-21:00 состоится литературно-музыкальная программа "Необыкновенный концерт", включающая в себя вокальные и инструментальные творческие номера в исполнении участников и победителей различных музыкальных конкурсов, фестивалей и программ. Выступят в концерте: хореографическая студия "Az-Art" педагог Мария Птицына ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова", фольклорная студия "Кладезь" художественный руководитель Оксана Казакова ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова", финалист телешоу "Голос 60+" Ольга Муравина, победитель музыкальных конкурсов Александр Соколов, хор "Споёмте, друзья" художественный руководитель Елена Кружалина, камерный ансамбль "Кончертато" художественный руководитель Николай Егоров, студенты МГТУ ГА, ведущая солистка Москонцерта Вера Берадзе и другие.

21:15-23:15 будет показан спектакль "Два водевиля с одним антрактом" – это два одноактных самостоятельных спектакля по рассказам А.П. Чехова "Предложение" и "Медведь". Если кто помнит знаменитый короткометражный фильм прошлых лет "Медведь" с незабываемыми Михаилом Жаровым и Ольгой Андровской, наверняка сохранил это воспоминание на всю жизнь. А молодые актёры смогли вдохнуть в этот водевиль свежий ветер сегодняшнего дня, поэтому он смотрится на одном дыхании зрителями самых разных возрастов.

23:30-00:30 пройдёт "Лабиринт мечтающих книг". Литературный квест — это один из вариантов игры-поиска, столь популярной в наше время. Маршрут литературного квеста связан с сюжетом и героями предложенных для чтения книг. Каждая остановка в маршруте — это отделы библиотеки, где предстоит выполнить свои задания или ответить на вопросы викторины. Эта игра не только знакомит участников с новыми интересными книгами, но и помогает им лучше узнать творчество писателей.

00:45-02:00 состоится литературный час "Поэтические чтения" привлечет внимание читателей к волшебному миру поэзии, к искусству и красоте поэтического слова, к пониманию нужности поэзии в наше неспокойное время. Для участия в этой встрече приглашены самодеятельные и профессиональные поэты, участники клуба "Лира". Они прочтут свои стихи о весне, о любви,
о жизни. И конечно, прозвучит немного философской лирики.

Ведущие программы: библиотекарь Сергей Шкарпета и художественный руководитель фольклорной студии "Кладезь" Оксана Казакова.

Последнее прошло 27 мая 2023 в 23:55

г. Москва, ул. Габричевского, дом 8

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета