Географический диктант 2022

30 октября в 11:00 библиотека Северо-Запада Москвы № 234 "ФантазиУМ" приглашает на Международную просветительскую акцию "Географический диктант 2022".

Интеллектуальные игры 12+

30 октября в 11:00 библиотека Северо-Запада Москвы № 234 "ФантазиУМ" приглашает
на Международную просветительскую акцию "Географический диктант 2022".

По традиции Географический диктант – 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии.
Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные
на конкурс РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта", в том числе вопросы
по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством,
в рамках Года культурного наследия народов России.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний
и повышение интереса к географии России среди населения.

Распорядок работы площадки 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки. Свидетельство участника выдается непосредственно на площадке после проведения Диктанта в очном формате.

Узнать свои результаты написания Диктанта в очном формате можно на сайте https://dictant.rgo.ru с 30 ноября 2022 года.

30 октября 2022 11:00–13:15

г. Москва, ул. Габричевского, д. 8, Библиотека № 234

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета